Официальный портал городской Думы и Администрации города
Русская версия English version На главную Карта сайта Контакты
RSS-Канал
Официальный портал городской Думы и Администрации города
Основан
в 1749 г.
Ростов-на-Дону
Город Воинской Славы
Регистрация Забыли пароль?
НовостиНовостиГородское хозяйствоГородское хозяйствоОтчетыОтчетыБлагоустройствоБлагоустройство
Наш городНаш городОбщественная жизньОбщественная жизньФотогалерея городаФотогалерея городаФорумФорум
Городская ДумаГородская ДумаСервисыСервисыО чем говорит РостовО чем говорит РостовТуризмТуризм
АдминистрацияАдминистрацияНормативные актыНормативные актыВеб-камераВеб-камераДля слабовидящихДля слабовидящих
Счетная палатаСчетная палатаСправочникСправочникВидеоматериалыВидеоматериалы
Районы городаРайоны городаРегламентыРегламентыИнтернет-приемнаяИнтернет-приемная
 

Не выплачивают единовременное пособие по родам

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Не выплачивают единовременное пособие по родам
Добрый день
Предприятие где работает жена не выплачивают это пособие,времени прошло уже месяца 2,с родовыми и больничными было тоже самое,выбили только с помощью инспекции по труду,подскажите куда можно обратится за помощью.а то в суд не очень хочется обращаться
В соответствии с п.21 «Положения о порядке назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей», утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.09.1995 №883 единовременное пособие при рождении ребенка назначается и выплачивается одному из родителей либо лицу, его заменяющему, по месту работы (службы, учебы), а если родители либо лицо, его заменяющее, не работает (не служит, не учится) – органом социальной защиты населения по месту жительства ребенка.
Согласно указанному Положению, единовременное пособие выплачивается не позднее десяти дней со дня предоставления всех необходимых документов, за счет средств Фонда социального страхования РФ (работающим, не работающим и обучающимся).
Спор, возникший с работодателем по вопросу выплаты единовременного пособия при рождении ребенка, в соответствии со ст.382 Трудового кодекса РФ, может быть рассмотрен комиссией по трудовым спорам, созданной в данной организации либо судом. Согласно ст.356 ТК РФ, государственный надзор и контроль за соблюдением в организациях трудового законодательства осуществляют органы федеральной инспекции труда.
спасибо за ответ
Страницы: 1

Добавить в избранное

Версия для печати

Сообщить об ошибке

 
Адрес для контактов:
344002, г.Ростов-на-Дону, ул. Б.Садовая, 47. E-mail: meria@rostov-gorod.ru

Обращения и жалобы необходимо направлять только в интернет-приемную!

При цитировании любых материалов портала активная ссылка на www.rostov-gorod.ru обязательна

© 2000 - 2014 Отдел информационных технологий Администрации Ростова-на-Дону
Rambler's Top100
Индекс цитирования