Ростовские яхтсмены стали победителями и призерами первенства России по парусному спорту

С 7 по 11 сентября в Санкт-Петербурге прошло первенство России по парусному спорту по командным гонкам. Яхтсмены южной столицы провели регату на высоком уровне и завоевали ряд медалей первенства.

Как сообщили в Управлении по физической культуре и спорту города, в классе «Лазер –Радиал» в финал попали сразу две ростовские команды, они и разыграли золотые медали. В упорной борьбе победителями стала команда в составе Валерии Ломатченко (ГБУ РО «ЦОП №1) и Семена Механикова (ГБУ РО «ЦОП №1), а серебреные медали достались команде в составе Андрея Яхонотова (ГБУ РО «ЦОП №1) и Софьи Киселевой (РОУОР),

Отметим, что большая часть регаты прошла в условиях сильного (до 25 узлов), но нестабильного северо-восточного ветра. При такой погоде от спортсменов требовались максимальная выносливость, хорошая физическая подготовка и техничное ведение лодки, с чем ростовские яхтсмены справились и оказались лучшими среди сотни лучших спортсменов России.

Управление по информационному сопровождению и взаимодействию со СМИ Администрации города Ростова-на-Дону