Юные ростовские футболисты стали призерами Открытого Кубка ветеранов донского футбола

С 3 по 6 января в спортивной школе олимпийского резерва №8 проходило традиционное Открытое первенство школы по мини-футболу - «Кубок ветеранов донского футбола» среди юношей 2007 года рождения.

Как сообщили в Управлении по физической культуре и спорту города, в турнире приняло участие 8 команд из 4-х городов: «Сокол» (ст. Кущевская), «ДЮСШ №1» (Сальск), «Батайск» (Батайск), СШ №13 «Зенит» (Ростов-на-Дону), «Звезда» (Ростов-на-Дону), «Локомотив» (Ростов-на-Дону) и хозяева турнира - «СШОР №8-1» и «СШОР №8-2».

В финале турнира встретились команды ростовской спортивной школы №13 - «Зенит» и областные представители из ст. Кущевская - «Сокол». Юные ростовские футболисты допустив несколько ошибок на старте финального матча все же уступили областным «соколятам» и стали обладателями серебра. Бронза турнира досталась также юным ростовским футболистам из команды «Звезда».

Награждение победителей и призеров проводили почетные гости: директор «СШОР №8» Юрий Софронов, Заслуженный тренер России, чемпион РСФСР 1964 года, президент Ростовской региональной общественной организации «Ветераны донского футбола» Валерий Синау и делегат РФПЛ от Ростова-на-Дону Анатолий Дробышев.

8. «СШОР №8-2» (Ростов-на-Дону)

Отметим, Открытое первенство «СШОР №8» по мини-футболу - «Кубок ветеранов донского футбола» среди детско-юношеских команд прошло в южной столице уже в 5 раз. Помимо футбола в данной спортивной школе занимаются академической греблей, легкой атлетикой, парусным спортом, гандболом, теннисом и скалолазанием. Спортивная школа олимпийского резерва №8 носит имя прославленного донского футболиста, автора «золотого гола» сборной СССР в финале Кубка Европы 1960 - Виктора Понедельника. По итогам летнего Открытого первенства города Ростова-на-Дону 2017 года, лучшей командой стала именно «СШОР №8».

Управление по информационному сопровождению и взаимодействию со СМИ Администрации города Ростова-на-Дону