Ростовчане блестяще выступили на первенстве Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по спортивной гимнастике

16 октября 2019

Спортивный комплекс СШОР № 2 Ростова-на-Дону стал домашней ареной крупнейших региональных соревнований лучших гимнастов в своих возрастах.

В Первенстве приняли участие более 100 спортсменов – представителей Астраханской, Волгоградской, Ростовской областей, Краснодарского края Ставропольского края, республики Адыгея, Карачаево-Черкесской республики, сообщили в городском Управлении по физической культуре и спорту города.

Регламент предусматривал соревнования среди категорий: юниоры (14-17 лет), юноши (12-13 лет), юниорки (13-15 лет), девушки (11-12 лет). Всего было разыграно 36 комплектов наград.

Несомненным успехом отмечено выступление гимнастов СШОР № 2 - ростовчане завоевали «золото» в командном первенстве среди юниоров, юношей и юниорок. Команда девушек стала второй.

Анна Чуприненко (тренер Тамара Устинова) выиграла первое место в многоборье в категории «мастера спорта», второй результат у Льва Шарапова (тренеры Вячеслав и Елена Лаппа).

Леон Назаров Леон (тренер Ольга Нечепуренко) одержал безоговорочную победу в многоборье и в отдельных видах по программе первого разряда, бронзу завоевала Алина Лукьяшко (тренер Надежда Долгушина).

Даниил Лобач (тренеры Вячеслав и Елена Лаппа) стал первым среди спортсменов, выступающих по программе кандидатов в мастера спорта, третье место заняла Екатерина Третьякова (тренер Надежда Долгушина).

Отметим, что впереди у донских гимнастов финальные соревнования первенства России, которые пройдут в Пензе с 11 по 23 ноября этого года.